19 | 04 | 2024

Презентация новой книги Льва Анисова «700 лет Троице-Сергиевой Лавре»

 «Чтобы понять Россию, надо понять Лавру…»

о. Павел Флоренский

Дорогие друзья! Приглашаем вас на презентацию новой книги Льва Анисова «700 лет Троице-Сергиевой Лавре».

 Если вы хотите разобраться в политической и культурной жизни России и лучше понять время нынешнее тогда это книга для вас! 

Лев Михайлович Анисов один из интереснейших русских прозаиков нашего времени, член Союза писателей России, преподаватель Московской Православной Духовной Академии. Он родом из Чувашии. Точнее, здесь родились его отец и дед.

Перу Льва Анисова принадлежат прекрасные книги о знаменитых московских святителях Платоне и Иннокентии, государе Петре I, художниках Иване Шишкине, Александре Иванове и многих других деятелях, связанных с искусством и русской историей.

Главный герой новой книги Свято-Троицкая Лавра – духовное сердце Московской Руси. Она живет на страницах книги и воплощает русское начало, примиряет враждующих князей, дает им благословение на дела государственные и семейные.

Особая удача автора в том, что в биографиях великих людей прошлого - преподобного Сергия Радонежского, его друга митрополита Киевского и всея Руси Алексия, великого князя Дмитрия Ивановича Донского, российских государей Ивана Грозного, Петра I выявляются эпизоды, которые рождают обновлённый интерес к нашим великим соотечественникам.

Все, написанное Львом Михайловичем, проникнуто любовью к Родине, русскому народу и выдающимся сынам, прославившим отечественную культуру.

Встреча с писателем Львом Анисовым состоится 25 октября 2013 года в выставочном зале (2 этаж, каб. 218) Национальной библиотеки Чувашской Республики. Начало в 15 часов. Ждем вас!