19 | 04 | 2024

Информационный час «Как стать изобретателем»

26 октября 2013 года гостями Национальной библиотеки Чувашской Республики стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 8 г. Новочебоксарск.

В век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. Дети предпочитают книге просмотр телевизора и компьютерные игры. Одной из приоритетных задач нашего общества является приобщение ребенка к чтению. Книга учит размышлять над новой информацией, развивает креативность, творческие способности, умение думать самостоятельно.

Специалисты отдела отраслевой литературы познакомили учащихся с информационными ресурсами отдела. Большой интерес у ребят вызвали книги по изобретательству - способности человека находить новые, оригинальные, простые и красивые решения возникающих проблем. Это качество необходимо в повседневной жизни. Поэтому учиться изобретательству - означает учиться всему.

В библиотеке можно получить информацию по различным отраслям знаний, что способствует глубокому изучению предмета, а также пробуждает желание участвовать в научных конкурсах, олимпиадах и конференциях.

Мы убеждены, что после посещения библиотеки школьники уже иначе будут воспринимать книги, в которых так много полезного и интересного. Множество вопросов, активное участие в обсуждениях по ходу экскурсии по библиотеке, неподдельный интерес в глазах детей наблюдали библиотекари и педагоги.

 

Информацию подготовила

Надежда Арсентьева.

Тел.: 23 02 17, доб. 155.