20 | 04 | 2024

Издания Юрия Ялавина в сельских библиотеках

В рамках благотворительной акции «Книга из рук в руки: нам и потомкам» Юрий Ялавин передал библиотекам республики поэтический сборник «Секрет любви» (Чебоксары, 2013). В сборник вошли произведения разных лет, посвященные любви, дружбе и верности, силе чувств, тревогам, сомнениям и поискам…

Ранее он уже дарил свои сборники: «Подруги», «Тысяча стихотворений», «Поэт», «Стихи Юрия Ялавина в переводе Юрия Семендера». Отличительной особенностью творчества Юрия Сергеевича, члена Союза писателей России является берущий за душу искренний монолог поэта о человеческой жизни и неумолимости уходящего времени. Его стихи отличаются тонкостью поэтического настроения, мелодичностью, сравнениями, мыслями. Удивительная энергетика стихов не оставит равнодушным никого, ведь сила поэтического слова так велика и многогранна.

Библиотека выражает Юрию Сергеевичу благодарность за бескорыстное участие в пополнении книжного фонда публичных библиотек Чувашии.

Напоминаем, что благотворительная акция завершает свою работу 20 декабря 2013 г. Надеемся на плодотворное сотрудничество с авторами книг.

Приём даров осуществляется в Центре формирования фондов и каталогизации документов, каб. 114 (нового здания), ежедневно с 9 до 16 час, кроме субботы и воскресенья, по адресу: 428000, г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15.

 

Информацию подготовила гл. биб-рь ЦФФиКД З.Ф. Офёркина, т. 23-02-17, доб. 153.