20 | 04 | 2024

Технологии и инновации в легкой промышленности

С 1 по 30 ноября в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики действует книжная выставка «Технологии и инновации в легкой промышленности».

В настоящее время легкая промышленность переживает качественно новый скачок в своем развитии. На смену традиционным и устаревшим технологиям приходят инновации, позволяющие получить большую производительность и увеличить качество изделий.

Легкая промышленность - одна из отраслей комплекса, производящего товары народного потребления. Данная отрасль является обрабатывающей и выпускает продукцию для населения: ткани, одежду, обувь, трикотаж, чулочно-носочные и меховые изделия, головные уборы, текстильную и кожаную галантерею. Предприятия легкой промышленности наряду с товарами народного потребления выпускают сырье и вспомогательные материалы для других отраслей народного хозяйства.

На выставке представлены книги, периодические издания, патентные и нормативно-технические документы.

Посетители выставки могут ознакомиться со следующими книгами: Н. Найденская, И. Трубецкова «Библия стиля: гардероб успешного мужчины» (М., 2011), И. Н. Каграманова «Технологические процессы в сервисе» (М., 2011), Л. П. Шершнева, Л. В. Ларькина «Конструирование одежды» (М., 2010) и другими. Интересны также статьи из журналов «Швейная промышленность», «Нанотехнологии. Экология. Производство», «Инновации», «Изобретатель и рационализатор», на страницах которых освещаются вопросы современного состояния легкой промышленности России, а также рассматриваются вопросы классификации технологических инноваций и нанотехнологий для совершенствования механизмов их оценки и позиционирования в рамках повышения конкурентоспособности предприятий легкой промышленности.

Приглашаем всех желающих посетить выставку. Ждем вас в отделе отраслевой литературы ежедневно с 9 до 20 часов, кроме понедельника (каб. 312).

 

Информацию подготовила

Светлана Тарасова.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.