29 | 03 | 2024

Библиотека приглашает в «Путешествие по Европе»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики продолжает работу выставка – просмотр «Путешествие по Европе». Книги, представленные на выставке, заинтересуют не только любителей путешествий, но и всех тех, кто хочет узнать больше о культуре других стран, не выходя из дома.

Экспозицию составили издания по истории и культуре стран Европы, путеводители в различных сериях, самоучители по европейским языкам, кулинарные издания и другие.

На фоне выставки сотрудники отдела литературы на языках народов мира провели несколько интересных мероприятий. Кроме открытия выставки 19 ноября, и прошедшего в его рамках дня информации «Италия», участниками которого стали преподаватель школы иностранных языков «Билингва» Масимо Риппани, педагоги и учащиеся лицея №2 г. Чебоксары, состоялись две встречи студентов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства с преподавателями немецкого языка школы иностранных языков «Билингва». Увлекательный рассказ о Федеративной Республике Германия сподвиг студентов выучить несколько фраз на немецком языке.

К Году России-Голландии был организован день информации «Известные люди Нидерландов», был проведен «День туризма».

22 ноября состоялась встреча с Альфией Ханеевой, представителем компании «Интербридж Трэвел» г.Казань. Уже более 10 лет эта компания успешно помогает всем желающим пройти обучение в международных вузах, а также получить опыт работы за рубежом. Во время встречи посетители узнали о языковых курсах и обучении за границей. Компания имеет лицензию на предоставление качественных услуг в сфере образования за рубежом.

 

Наши встречи продолжаются. Приглашаем всех желающих посетить выставку «Путешествие по Европе» до 30 ноября в Зале новых поступлений (114 каб.).

 

Дни информации для группы (не менее 10 человек) можно заказать, обратившись в отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки по тел.: 23-02-17 (доб. 135, 136), заведующая отделом Надежда Вишневская.