24 | 04 | 2024

«Профессия моей мечты»

24 декабря 2013 г. в конференц-зале Национальной библиотеки состоится презентация необычной детской книги «Профессия моей мечты». Книга необычна тем, что содержание сборника составили лучшие сочинения и рисунки юных авторов из детских домов, школ-интернатов и специальных (коррекционных) учреждений нашей республики. Еще одна особенность сборника «Профессия моей мечты» в том, что это совместное творение детей и взрослых – тех, кто в детстве мечтал о будущей профессии и, повзрослев, претворил свою мечту в жизнь.

 С целью поощрения талантливых воспитанников интернатных учреждений в 2012 году Чувашская республиканская благотворительная общественная организация «Доброе дело» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики организовала и провела III республиканский конкурс творческих работ «Профессия моей мечты». Помечтать о своей будущей профессии можно было в рамках двух предложенных тем, но главное это то, что юные конкурсанты получили возможность раскрыть свои таланты и дать волю воображению.

Всего на конкурс были присланы 86 творческих работ от мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 18 лет из 13 интернатных и специальных (коррекционных) учреждений Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Канаша, Цивильска, Порецкого, Убеево, Калинино, Ибресь. Множество уникальных, совершенно непохожих друг на друга историй было представлено на рассмотрение жюри, был составлен рейтинг будущих профессий участников конкурса, определены победители. Торжественная церемония награждения состоялась 20 декабря 2012 г. В МБОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары.

На мероприятии планируется передать в дар Национальной библиотеке Чувашской Республики несколько экземпляров сборника сочинений. Именно такие книги, написанные языком сердца, наполнение душевной теплотой, способны развивать сострадание, любовь и уважение к другим.

Познакомьтесь с этой удивительной книгой! С Вашей поддержкой организаторы надеятся привлечь к проекту «Профессия моей мечты» максимальное количество внимания, чтобы это мероприятие не осталось для юных авторов книги случайным эпизодом, а стало началом новой, наполненной интересными событиями, жизни!

Спр. по тел. 62-38-12