20 | 04 | 2024

Библиотека ждет читателей в праздничные дни!

В новом 2014 году Национальная библиотека Чувашской Республики ждет своих читателей уже со 2 января.

В этот день, а также 3, 4 и 8 января двери библиотеки открыты для посещения с 10.00 до 17.00. К услугам посетителей - Сектор записи и информирования пользователей, Центр чтения и массовой работы, Электронный читальный зал, Информационно-библиографический отдел, Центр «Чувашская книга».

Сотрудники сектора записи и информирования пользователей помогут записаться в библиотеку, проконсультируют, в какой отдел лучше обратиться за интересующей информацией.

Вниманию посетителей Центр чтения и массовой работы предлагает большой выбор художественной литературы на любой вкус: мировая классика и самые новые произведения писателей-лауреатов престижных литературных премий, детективы, исторические и женские романы, фантастика, а также новые детские книги.

Электронный читальный зал предоставляет доступ к электронным каталогам, локальным и удаленным базам данных библиотеки. Здесь можно самостоятельно поработать за компьютером: изучать электронные издания на CD, DVD-дисках, искать информацию в базах данных библиотеки и сети Интернет, работать в программах Microsoft Office, воспользоваться электронной почтой и т.п. При необходимости сотрудники зала непременно окажут квалифицированную помощь.

Фондом универсальных энциклопедических и справочных изданий посетители смогут воспользоваться в информационно-библиографическом отделе.

Уникальным фондом литературы о природно-ресурсном, культурно-историческом, научно-техническом, социально-экономическом развитии Чувашской Республики располагает Центр «Чувашская книга». Это литература о чувашском крае, изданная на территории республики и за ее пределами: книги, брошюры, журналы, газеты, карты, микроформы, электронные документы, выходящие на чувашском, русском и языках народов мира.

Тех, кто планирует в праздничные дни культурный отдых, приглашаем заглянуть в Зал новых поступлений на новогоднюю выставку «Новый год-2014: новогоднее ассорти» и в галерею «Серебряный век» на юбилейную выставку «Халӑха юратса» («С любовью к народу»), посвященную 20-летию Союза чувашских художников.

 

 

Информацию подготовила Наталия Младшина, т. 62-38-12.