19 | 04 | 2024

С Новым годом! С Рождеством!

Встречаем Новый 2014 год – Год Культуры в Российской Федерации с добрым, позитивным чувством и с надеждой на то, что для нашей отрасли он окажется динамичным и успешным и многие наши замыслы воплотятся в реальность. В адрес коллектива Национальной библиотеки в канун праздника поступили многочисленные поздравления.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Ю.А. Попов желает «ярких значимых событий, блестящих побед». Глава города Л. И. Черкесов и глава администрации А.О. Ладыков искренне поздравляют с Новым годом и желают «стабильности и благополучия».

Новый год – это всегда трепетное ожидание чуда, время красивой и волшебной сказки, надежды на перемены к лучшему, исполнение заветных желаний. «Так пусть в жизни больше будет настоящих чудес», - пишет в своем поздравлении первый зам. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела А.И. Алексеева.

От имени Чувашской Республиканской организации профсоюза работников культуры поздравила С.В. Демидова. «Пусть наступающий год станет для всех нас одним из самых удачных и щедрых, осуществит заветные желания, оправдает надежды, порадует добрыми переменами, новыми перспективами, творческими удачами и успехами! Пусть же наступающий год принесет нам много новых блестящих идей, потрясающих открытий, удачных проектов и мудрых решений!».

Много поздравлений пришло от коллег и друзей. Генеральный директор Российской государственной библиотеки А.И. Вислый желает «больших новых успехов в нашем общем библиотечном деле», директор Государственной публичной исторической библиотеки М.Д. Афанасьев - «исполнения самых дерзких планов, пусть то, что было невозможно вчера, станет возможным завтра». «Пусть книга и чтение наводят мосты дружбы между народами, духовно сближают их, делают помыслы их добрее и чище», – пишет директор Краснодарской краевой юношеской библиотеки Л.И. Филиппова. Директор Национальной библиотеки Республики Ингушетия Радима Газдиева желает всем служителям Книги в Новом Году заслуженного общественного признания. К ним присоединяются коллеги из гг. С.-Петербург, Самара, Ставрополь, Челябинск, Киров, Республик Тыва, Татарстан, Чувашия.

Дружный коллектив ГТРК «Чувашия» также поздравляет библиотеку с Новым годом и «выражает надежду, что 2014 год будет успешным и творчески богатым, наполнит жизнь незабываемыми впечатлениями и даст энергию для движения вперед».

Партнеры библиотеки, директор филиала РАНХиГС М.А. Кузьмин желает «реализовать все планы, воплотить в жизнь все задуманные идеи», ректор ЧГИКИ И.А. Медведева обращается с пожеланиями приятных событий и новых открытий.

Коллектив Национальной библиотеки и ее директор Старикова Светлана Михайловна выражают сердечную благодарность за теплые и искренние поздравления.

Пусть грядущий 2014 год станет годом больших достижений, счастливым временем исполнения желаний и новых надежд. Пусть принесут они свои бесценные подарки: доброе здоровье, благополучие и успех.