25 | 04 | 2024

Школа ЭКОволонтеров

Национальная библиотека Чувашской Республики и Зеленое движение «ЭКА» Чувашии в 2013 г. начали успешное сотрудничество, в ходе которого на базе библиотеки проводились собрания, встречи участников движения, эко-фестиваль. В текущем году также будут проводиться совместные мероприятия по экологической тематике.

Зеленое движение «ЭКА» - это, прежде всего, люди - активные, мыслящие, ответственные, которые видят свою миссию в жизни человека в гармонии с природой. Они объединяются в большое межрегиональное сообщество с мечтой о «зеленом» будущем, разрабатывают и воплощают в жизнь экологические проекты с конкретными результатами, ищут единомышленников.

Так, среди массовых мероприятий за 2013 год были посадки деревьев, субботники. В акциях по посадке деревьев участвовали около 300 человек и посажено 55 тыс. саженцев сосны. В субботниках, проводимых на территории парков города, в течение года приняло участие более 2 тыс. человек. Эти цифры говорят о заинтересованности людей и их желании принимать участие в подобных мероприятиях. С подрастающим поколением работа проходит в рамках проведения классных часов, посадки кустарников на пришкольной территории. На данный момент в Чувашской Республике открыты территориальные штабы Зеленого движения «ЭКА» в 13 районах, которые тоже ведут активную работу, как со школьниками, так и с более взрослым населением.

Занятия школы ЭКОволонтеров проводятся в библиотеке еженедельно по средам.


Группа «Вконтакте»

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.