19 | 04 | 2024

«Рождество в кругу друзей»

 217 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся литературно-музыкальный вечер «Рождество в кругу друзей». На мероприятии присутствовали воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Минздравсоцразвития Чувашии, учащиеся общеобразовательных школ г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Вся Святочная неделя – от Рождества до Крещенского Сочельника - наполнена светом Рождества, теплом человеческой души и чудесами. Прикоснуться к чуду, окунуться в добрую атмосферу домашнего праздника предложили юным читателям и их родителям сотрудники Национальной библиотеки.

Поздравить ребят с праздником пришла Елена Светлая, автор сказок, басен, стихов, актриса Чувашского государственного экспериментального театра драмы. Вместе с ней самые активные зрители с энтузиазмом придумывали лучшее поздравление. Их старания были награждены: актриса вручила им новогодние шапочки.

Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых и Чебоксарской детской школы искусств №1 представили интересную и разнообразную концертную программу, посвященную Рождеству, и порадовали всех присутствующих своим талантом и вдохновением.

 0Завершилось мероприятие вручением рождественских подарков. Для всех участников праздника организаторы мероприятия приготовили наборы сладостей, с любовью собранные сотрудниками Национальной библиотеки и любезно предоставленные администрацией Ленинского района г. Чебоксары. Порадовали детей и купоны на бесплатную игру Сети семейных развлекательных центров «Колобок LAND» ООО "Ача".

Спасибо всем неравнодушным сердцам!

Информацию подготовила

Наталия Младшина, , т. 23-02-17, доб. 120