20 | 04 | 2024

Творческий конкурс молодых библиотекарей

4 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел творческий конкурс молодых библиотекарей «Любовь к книге объединяет нас». Цель проведения конкурса – выявление и поддержка талантливых молодых библиотекарей, закрепление молодых библиотечных кадров, повышение их социальной активности.

Участницы конкурса

Участницами конкурса могли стать все желающие независимо от занимаемой должности и стажа работы в библиотеке возрастом до 35 лет. В конкурсе приняли участие шесть сотрудниц библиотеки. Отвечали на вопросы викторины «Кто хочет стать интеллектуалом», соревновались в конкурсе иллюстраторов пословиц и поговорок, рассказывали женские анекдоты, пели под «Караоке». Самым интересным и запоминающимся конкурсом был «В библиотекаре должно быть все прекрасно…». Зрители были очарованы артистичностью и фантазией молодых конкурсанток.

Отдел городского абонемента поддерживает свою Алену

Отделы активно поддерживали своих сотрудниц: продемонстрировали фильм о биографии участницы; ставили сценки на актуальные темы из библиотечной жизни; читали стихи. В заключительной части были призы, цветы и слова признательности и благодарности за доставленные минуты радости.

Поет Людмила и отдел точных и технических наук и прикладной экономики