20 | 04 | 2024

Конкурс фотографий «Наша олимпиада»

24 января на пресс-конференции в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Президентская библиотека дала старт Международному фотоконкурсу «Наша Олимпиада», приуроченному к XXII зимним Олимпийским играм в городе Сочи. На портале Президентской библиотеки начался приём фотографий, там же можно ознакомиться с правилами фотоконкурса.

Участие в мероприятии не ограничено какими-либо возрастными, профессиональными или географическими рамками. Как и сама Олимпиада в Сочи, фотоконкурс Президентской библиотеки призван объединить людей со всех уголков нашей планеты. Это уникальная возможность проявить свой талант, реализовать потенциал и, кроме того, поддержать олимпийское движение, стать свидетелем и хранителем его истории.

К участию в фотоконкурсе приглашаются авторы художественных и документальных снимков, которые будут оцениваться по четырём номинациям: «Мир, объединённый спортом», «Сочи – территория развития», «Быстрее! Выше! Сильнее!», «Олимпийские традиции Санкт-Петербурга». Председателем жюри является шестикратная олимпийская чемпионка Герой России Любовь Егорова.

Особое внимание уделено популяризации фотоконкурса на страницах социальных сетей Президентской библиотеки. Кроме того, специально для участников фотоконкурса «Наша Олимпиада» был расширен их список, и каждый желающий сможет загрузить свои фотографии с определённым хештегом в социальные сети. На популярных интернет-площадках будет проходить народное голосование, в котором аудитория сама отметит победителя своими «лайками».

По итогам фотоконкурса в Президентской библиотеке состоится традиционное торжественное награждение участников. Фотографии победителей и номинантов будут объединены в альбом, который пополнит фонд Президентской библиотеки и будет доступен на портале в электронном варианте.

Источник: ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина»

Информацию подготовила С.В. Березнева,

главный библиотекарь сектора «ЭЧЗ. Региональный центр доступа

к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина»

тел. 230-217, доб.127