18 | 04 | 2024

«Православная энциклопедия» в библиотеках Чувашии

Очередные тома Православной энциклопедии – 30 (М., 2012), 31, 32 (М., 2013) поступают в общедоступные библиотеки Чувашской Республики в рамках федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018 гг.».

Данная энциклопедия издается Русской Православной Церковью под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвящается 2000-летию Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Это иллюстрированное издание знакомит читателей с богатейшей историей и культурным наследием русского и мирового Православия. В сравнении с другими православными изданиями данная энциклопедия является самым интересным и самым объемным трудом. Здесь впервые создан обширный и подробный систематический свод знаний по всем отраслям церковной жизни, а также основным вопросам государства, права, политики, культуры и т.д. Энциклопедия раскрывает нравственные ценности Православия, сыгравшие особую роль в судьбе России. Особое внимание уделено церковной жизни XX столетия, сведения о которой практически отсутствуют в справочной литературе.

Универсальный характер энциклопедии позволяет читателю познакомиться не только с православными традициями, но и с обычаями других конфессий, а также с явлениями науки, культуры, философии, искусства, политики, так или иначе связанными с религией.

Ждем заинтересованных читателей в библиотеках Чувашии.

 

Информацию подготовила гл. библиотекарь ЦФФиКД З.Ф. Офёркина, т. 23-02-17, доб. 153