26 | 04 | 2024

Мода из комода

5 марта в отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся познавательный час «Мода из комода». Гостями библиотеки стали учащиеся СОШ № 60 г. Чебоксары.

Весна - особое время года, когда хочется быть красивой и эффектной. Как найти свой стиль, подчеркнуть достоинства внешности и при этом скрыть незначительные недостатки?

Верно замечено, что новое – это давно забытое старое. Одежда тоже не исключение. Специалисты отдела подготовили выставку книг и журналов о моде разных эпох. Эти книги и журналы содержат советы мужчинам и женщинам, как выглядеть модно и стильно в зависимости от места, времени и ситуации.

Екатерина Александровна Иванова, преподаватель специальных дисциплин БОУ СПО «Чебоксарский электромеханический колледж» представила презентацию «Язык цвета». Вокруг нас существует буйство красок. Сейчас даже цветом лечат, есть такой термин – цветотерапия. Благодаря одежде соответствующего цвета, можно и настроение свое улучшить и энергии добавить.

Особый интерес вызвал мастер-класс по использованию аксессуаров, которые вносят изюминку в наряд. Каждая модница знает, что шарф - это универсальная вещь в гардеробе. Правильно подобранный и красиво завязанный шарф может кардинально преобразить внешность. Даже если в гардеробе один шарфик, существует множество способов по его завязыванию. Екатерина Александровна продемонстрировала, как можно красиво завязать шарф на шее.

Галстук, пожалуй, - единственная деталь мужского костюма, где его обладатель может в полной мере проявить индивидуальность. Что же нужно знать мужчине, выбирая галстук, дополняющий образ современного преуспевающего мужчины? Об этом и о правилах завязывания галстука поведала преподаватель колледжа.

В завершении мероприятия была проведена викторина на «модную» тему, где учащиеся проявили великолепные знания в области моды.

Можно признавать или не признавать моду, восторгаться или возмущаться ею - но нельзя быть вне моды. И от нас с вами зависит, как будем жить и выглядеть.

 

 

Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева.

Тел.: 23 02 17, доб. 155.