29 | 03 | 2024

«Библиотека-территория культуры»

 Программа

26 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится республиканское совещание «Библиотека-территория культуры»» по итогам работы за 2013 г.

На него приглашены министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики В.П. Ефимов, начальник отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии С.Д. Казаков, начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии И.И. Ильина, главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной и мобилизационной работы Минкультуры Чувашии С. Ю. Петров, прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Чувашской Республики В.П. Григорьев, директора, заведующие методическими отделами общедоступных (публичных) библиотек республики и руководители информационно-культурных центров.

С основными докладами «Библиотеки Чувашской Республики в культурном пространстве региона: итоги 2013 года» и «Приоритеты и задачи в библиотечном обслуживании детей и юношества» выступят директор Национальной библиотеки С.М. Старикова и директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Т.Р. Григорьева.

На совещании планируется рассмотреть вопросы, раскрывающие основные направления развития библиотек: «Культурная миссия в условиях электронно-информационной революции», «Библиотека как хранитель традиционного культурного наследия», «Библиотека как мультикультурный просветительский центр».

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в работе республиканского совещания руководителей муниципальных библиотек. Начало в 10 часов.

 

 

Информацию подготовила

зав. научно-исследовательской

и методической работы

Зологина А.Г., 62-40-03