28 | 03 | 2024

Презентация справочной системы Стройэксперт-кодекс

В условиях меняющегося законодательства эффективная эксплуатация комплекса ЖКХ невозможна без использования современных информационных решений, к числу которых относится специализированная справочная система «Стройэксперт-Кодекс» Консорциума «Кодекс».
Национальная библиотека Чувашской Республики 18 мая 14 часов совместно с ООО «ЧЭСКО» в Публичном центре правовой информации проводит презентацию раздела «Правовое регулирование строительства и жилищно-коммунального хозяйства» справочной системы «Стройэксперт-Кодекс».

Раздел «Правовое регулирование строительства и жилищно-коммунального хозяйства», помимо документов по вопросам организации строительной деятельности, также содержит актуальные документы для специалистов предприятий жилищно-коммунальной сферы. Эти документы для удобства пользования сгруппированы по темам, которые охватывают как общие вопросы («Организация деятельности ЖКХ», «Контроль и ответственность в ЖКХ», «Приватизация жилищного фонда»), так и специализированные аспекты деятельности предприятий ЖКХ («Теплоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха», «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт жилищного фонда» и др.).

Особо представлены документы по вопросам финансово-экономической деятельности в данной сфере, объединенные под темами как: «Бухгалтерский учет и налогообложение в ЖКХ», «Учет и статистика в ЖКХ», «Ценообразование в ЖКХ», «Финансирование и кредитование ЖКХ».

Организаторы презентации надеются, что специализированная справочная система «Стройэксперт-Кодекс» будет надежным профессиональным подспорьем как для сотрудников планово-экономических, финансово-бухгалтерских управлений организаций ЖКХ, так и для технических специалистов жилищно-эксплуатационных, подрядных, ремонтно-строительных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.