18 | 04 | 2024

Надёжная правовая поддержка от КонсультантПлюс

3 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся тематический день справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».

Региональный информационный центр сети «КонсультантПлюс» в Чувашской Республике представляет ООО «Фирма «Элис». Её сотрудник – руководитель учебного центра Ольга Валерьевна Чернова, представила новый продукт компании – DVD «КонсультантПлюс: высшая школа» заинтересованной публике: студентам и преподавателям чебоксарских вузов и техникумов, библиотечным сотрудникам и другим специалистам.

DVD «КонсультантПлюс: Высшая школа» для студентов и преподавателей выпущен к весеннему семестру 2014 года. Это двадцать первый выпуск подобного издания. В этом году он «сменил окраску» и предстал перед пользователями в ярком жёлто-зелёном цвете. На одном диске можно найти всё необходимое для изучения юридических и финансово-экономических дисциплин, подготовки курсовых и дипломных работ. Электронная библиотека студента содержит современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучёту, труды классиков права, Свод законов Российской империи. Доступна справочная правовая информация: правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации. Популярностью пользуются Путеводители КонсультантПлюс – подробные разъяснения по правовым ситуациям, применению действующих норм права и законов, рекомендации по заполнению форм документов и другим юридическим и бухгалтерским вопросам. Материалы для обучения работе с системой «КонсультантПлюс» включают электронное руководство пользователя «Шаг за шагом», тренинго-тестирующую систему и сборник задач. Все материалы можно сохранять на компьютер или на флешку, доступно мобильное приложение, при подключении к Интернет информационный ресурс значительно увеличивается.

Навыки поиска в справочно-правовой системе нужны не только в процессе учёбы, но и в работе, ведь многие предприятия и учреждения успешно пользуются продуктами «КонсультантПлюс», в том числе и в Администрации Президента России. Ольга Валерьевна показала современные инструменты поиска и анализа информации в системе, дала индивидуальные консультации, а также пригласила участвовать в новой студенческой онлайн-игре «Деньги счет любят!» на сайте edu.consultant.ru. Ответив правильно на 20 вопросов по «денежной» теме, можно выиграть ценные подарки. Игра продлится до 19 мая 2014 года.

Все участники получили диск «КонсультантПлюс: Высшая школа»-2014» в подарок.

 

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17 доб. 128

.