28 | 03 | 2024

Открытие медиатеки

Мультимедийные документы становятся привычным и востребованным временем источником информации наравне с книгами, поэтому Национальная библиотека ЧР поставила перед собой задачу расширения ресурсов для своих читателей посредством приобретения современных носителей информации, таких как CD-ROM, видео и аудиоресурсы .
Создание медиатеки обеспечит читателям более полный доступ к информационным ресурсам, электронным каталогам и полнотекстовым электронным материалам учебного, научного и познавательного характера.

В медиатеке находятся собрание компакт дисков, видеотека, фонотека и др. В настоящий момент фонд медиатеки насчитывает более 10 тысяч носителей: это CD и DVD-диски, аудио-, видеокассеты, слайды и грампластинки.

Видео-коллекция включает в себя экранизацию известных литературных произведений русской, советской и зарубежной классики материалы по истории Российской империи, Великой Отечественной войне, видеоэнциклопедии по разным жанрам искусства. У нас представлены аудио- видео-, CD-курсы по изучению иностранных языков, электронные справочники и словари, практические тесты TOEFL, крупнейшее собрание англо- американской и немецкой литературы на CD.

Благодарим за спонсорскую помощь в оцифровывании грампластинок Центр недвижимости «Успех» ЧП Яковлева Л.В.