25 | 04 | 2024

Мозаика поэтических чувств Николая Еремеева

Фонд публичных библиотек республики пополнится новым поэтическим изданием «Кĕрхи тунсăх хĕлхемĕ»: сăвăсем (Чебоксары, 2014). Этот интересный сборник подарил чувашский поэт Н.П. Еремеев. Он активный представитель чувашской диаспоры г. Ульяновск.

Библиотека выражает Николаю Петровичу искреннюю благодарность за книги, подаренные в рамках благотворительной акции «Книга из рук в руки: нам и потомкам» (100 экз.).

Это третья книга автора и её выход – праздник для почитателей его таланта! Ведь поэтическое мастерство – это способность из маленьких кусочков повседневной жизни создать картину, трогающую тебя до глубины души и сердца. И только тогда, ты понимаешь, что очень любишь Чувашию, свою малую родину, живущих здесь людей. Его любовь с годами не угасает...

Основная тема стихов – это искренняя любовь к республике, личные размышления и переживания о смысле жизни, о роли и судьбе чувашского народа, нации. Все это, как и в жизни, тесно связано, сплетено, неоднозначно. Поэтому автор стихов призывает нас: «Познай Чувашию и полюби родную сторонку, как я».

Надеемся, что новый сборник не останется незамеченным общественностью республики. Читатели библиотек с удовольствием познакомятся с поэзией Николая Еремеева.

Желаем автору книги доброго здоровья и новых поэтических изданий!

 

Уважаемые писатели и поэты республики!

Благотворительная акция «Книга из рук в руки: нам и потомкам» продолжается. Национальная библиотека призывает последовать примеру Николая Петровича Еремеева.

Мы будем очень рады книгам о Чувашии, независимо от места ее издания. Особый интерес для Национальной библиотеки представляет информация по истории, культуре, языку, этнографии чувашского народа, его обычаям и традициям.

Мы собираем и чувашские музыкальные мультимедийные издания (СD-ROM, DVD-ROM) и др.

Прием даров осуществляется в Центре формирования фондов и каталогизации документов, каб. 114 (нового здания), ежедневно с 8 до 17 час, кроме субботы и воскресенья, по адресу: 428000, г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15.

 

 

Информацию подготовила гл. биб-рь ЦФФиКД З.Ф. Офёркина, т. 23-02-17, доб. 153.