20 | 04 | 2024

И сердце растворилось в слове...

В главной библиотеке республики продолжается благотворительная акция «Из рук в руки. Нам и потомкам». Акцию поддержал уроженец г. Чебоксары Александр Чернов (Чил). Сельским библиотекам Чувашии он подарил книгу своих стихов «С любовью моей любимой внучке» (2013).

Даритель книги имеет псевдоним, состоящий из трёх букв – ЧИЛ. Каждая буква соответствует первым буквам трёх фамилий близких ему людей: Чернова, Ирзакова, Лисошерстьева.

Несмотря на то, что Александр Александрович - инвалид по зрению, он ведет активный образ жизни. Член Союза писателей Чувашии, участник Всероссийского конкурса самодеятельных поэтов (г. Пенза), победитель в номинации "За личное обаяние".

Чернов А.А. является читателем Национальной библиотеки, регулярно посещает Публичный центр правовой информации. Его стремление к саморазвитию – основная черта характера.

Некоторое время он преимущественно писал в «стол», для себя и внучки, выражая таким образом свои искренние чувства на бумаге. Не было дня, чтобы не рождались маленькие куплеты. В конце концов, появилась книга, представляющая интерес для детей. Ведь здесь представлены стихи, пронизанные любовью и теплом.

Книга издана на личные средства автора. К сожалению, из-за финансовых трудностей, издание имеет небольшое количество иллюстраций.

В перспективе Александр Александрович планирует издать книгу стихов, посвященных столице Чувашии. Мы надеемся, что среди нас найдутся меценаты, которые окажут ему посильную помощь. Тогда издание будет содержательным и красочно иллюстрированным.

Автору издания мы желаем здоровья, вдохновения и творческого полета!

 

Информацию подготовила гл. биб-рь ЦФФиКД З.Ф. Офёркина, т. 23-02-17, доб. 153.