29 | 03 | 2024

«Стук сердца моего отца»

Великая Отечественная война – одно из наиболее трагических событий нашего столетия, оставивших неизгладимый след в истории России и в народной памяти. И долг нашего поколения передать потомкам память об этом страшном событии в истории нашей страны и героическом подвиге фронтовиков и тружеников тыла.
 

7 мая в рамках проведения патриотической декады в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошёл поэтический час «Стук сердца моего отца». В ходе мероприятия учащиеся средней общеобразовательной школы № 60 г. Чебоксары узнали о героическом прошлом нашей страны, о тех страницах Великой Отечественной войны, которую мы не вправе забывать. Библиотекари продемонстрировали электронную презентацию, провели обзор книг, представленных на выставке «Фронтовые истории в лицах и письмах».

Мероприятие сопровождалось стихами, песнями военных лет и о войне, фрагментами документальных фильмов о войне, военной хроникой. Ярче и образнее представить события военной поры помогли стихи о войне, которые с большим чувством были прочтены сотрудниками библиотеки. В стихах запечатлены и трагические, и счастливые страницы героических лет, сохранены для грядущих поколений легендарная храбрость и душевное мужество, оптимизм и великая человечность русского солдата.

 

Информацию подготовили: С. Ф. Кузьмина, Н. И. Краснова

Конт. тел.: 23-02-17, доб. 158