28 | 03 | 2024

Национальная библиотека ЧР - Участник Сводного каталога библиотек России

Заведующая отделом новых информационных технологий Национальной библиотеки Чувашской Республики Быкова Г.А. успешно прошла тестирование в Национальном информационно-библиотечном центре «ЛИБНЕТ» /www.nilc.ru/. Свидетельство о сертификации №047 будет вручено Быковой Г.А. на ближайшей конференции Центра, который состоится в декабре 2005 г.
Поздравляем Галину Александровну с победой!

Национальная библиотека Чувашской Республики с 2003 г. сотрудничает с Центром и имела платный доступ к электронным изданиям для заимствования библиографических записей. После прохождения сертификации Быковой Г.А. Национальной библиотеке Чувашской Республики присвоен статус Участника Сводного каталога библиотек России (СКБР) III категории с возможностью каталогизации в Сводном каталоге в режиме онлайн и бесплатного заимствования записей из Сводного каталога в объеме, превышающем число поставленных в СКБР оригинальных записей в 4 раза.

На сегодняшний день всего по России насчитывается 50 сертифицированных каталогизаторов из 28 библиотек, а число библиотек, заимствующих записи, – 63.