27 | 04 | 2024

Состоялось мероприятие клуба «Эхо» к 69-летию Победы

17 мая в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки Чувашии прошло очередное мероприятие клуба «Эхо», посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 

Победа в Великой Отечественной войне - это важная дата для каждого из нас. Мы помним подвиг нашего народа, своих дедов и прадедов, всех тех, кто встал на защиту Родины.

Музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам!» с участием ансамбля гитаристов и домристов Чебоксарской детской музыкальной школы №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых и студентов Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Игоря Иванова, Федора Волкова, Елизаветы Петровой стала великолепным музыкальным подарком для слушателей. Зрители каждому номеру дарили бурные аплодисменты.

Фрагменты из цикла документальных фильмов «Вторая мировая. День за днём. Русская версия» в рамках кинолектория «Кино дорогами войны» (автор проекта - заместитель директора ЧДМШ №4 Галина Киселева) напомнили о наиболее значимых событиях и сражениях. В фильме использована уникальная хроника военных лет, многие реалии Великой Отечественной войны предстают в совершенно новом виде.

Участница клуба «Эхо» Нина Иванова, в 2013 г. ставшая лауреатом I степени в номинации «Профессионалы. Художественное слово. Соло» Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов», композицией «Салют Победы» продемонстрировала трагедию народа в Великой Отечественной войне и величие подвига тех, кто остановил фашизм.

Завершили вечер поэтические строки Ю. Друниной, К. Симонова, песни Б. Окуджавы в исполнении участников клуба.

 

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

Тел. 23-02-17, доб.137