23 | 04 | 2024

Лето с Электронным читальным залом

Наступает пора школьных каникул. Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех желающих провести каникулы вместе и без скуки! Для вас и ваших детей специалисты Электронного читального зала составили увлекательную программу, которая не только развлечет детей, но и поможет усвоить им основные правила безопасности, о которых летом дети, к сожалению, так часто забывают…

Что же мы предлагаем?

1.Кремль. История создания, экскурсия, прогулки в прошлое, загадки Кремля в игровой форме, паззлы и раскраски.
2.Игры – на любой вкус и возраст – разгадывание загадок и ребусов, для творческих личностей – он-лайн раскраски, логические, математические загадки и загадки-шутки.
3.Мини-ролики о безопасности детей.
4.Приходи, сказка! (еженедельный просмотр фильма-сказки с обзором детских книг и проведением викторины)

Для домашнего чтения рекомендуем почитать журнал «Мурзилка», которому 16 мая 2014 года исполнилось 90 лет. Это наиболее популярный в России детский журнал. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самое долгоживущее детское издание. В журнале начинали свой творческий путь Самуил Маршак, Сергей Михалков, Борис Заходер, Агния Барто и Николай Носов.

Главный персонаж журнала, конечно же, сам Мурзилка. Он журналист и фотокор, выдумщик, который любит приключения и всегда готов прийти на помощь. Разумеется, у него есть много друзей: это Ябеда-Корябеда, любопытная обезьяна Марьяна, изобретательный ежик Егор и многие другие.

На сайте журнала вы можете познакомиться с фрагментами некоторых номеров журналов. А посмотреть старые номера журнала, начиная с 1929 года, можно в коллекции Российской государственной детской библиотеки.

 

Информацию подготовила Березнева С.В.

Электронный читальный зал, тел. 23-02-17 (доб.127)