29 | 03 | 2024

Литературный дворик открылся!

1 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики к Международному Дню защиты детей открылся Литературный дворик.

 

 

На уютной площадке между основным зданием и пристроем библиотеки детей встречали литературные герои: Винни-Пух и Тигра. Они рассказали ребятам в игровой форме о книгах и большой пользе чтения. Провели литературную викторину по сказкам народов мира.

Елена Светлая – автор басен, сказок, стихов, лауреат Международных и Всероссийских творческих фестивалей-конкурсов, в образе Фиалки подарила всем море безудержного веселья, шуток и улыбок. Отпраздновать вместе с читателями детский праздник пришел лауреат республиканского конкурса авторской песни Сергей Куканов. Продолжила развлекать ребят Ирина Рябчикова в образе веселого клоуна.

Каждый пришедший на открытие дворика мог найти для себя занятие по душе. Чтение любимых книг и журналов, конкурс рисунков на асфальте, участие в детском театрализованном представлении сказки «Колобок», завораживающее пение, музыка и танцы.

В конце мероприятия Винни-Пух и Тигра вручили самым активным участникам памятные призы и пожелали отличного летнего настроения.

«Литературный дворик» продолжит работу с 1 июня по 31 августа: четверг-суббота - с 15 до 18 часов. Выходные дни: воскресенье-среда.

Приятного вам чтения!

 

Информацию подготовила

Зав. сектором массовой работы И. А. Иванова

Тел. 62-50-04