18 | 04 | 2024

«365 встреч с православием»

 На сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках проекта «Год с преподобным Сергием Радонежским» заработала интерактивная площадка "365 встреч с православием".

Создание духовно-просветительского ресурса, обеспечивающего доступ публичных и приходских библиотек Чувашии к информации, ориентированной на православные духовные ценности – одна из ключевых задач проекта. Разделы сайта, включающие в себя хронику реализации проекта, электронные выставки, методические материалы и многое другое, постоянно пополняются.

Организаторы постарались сделать макет интерактивной площадки интуитивно понятным пользователю с любым уровнем компьютерной грамотности. Так, все материалы разделены на основные группы: «Год с преподобным Сергием Радонежским» включает в себя всю информацию о проекте; в разделе «Святыни Земли Чувашской» - подборка электронных выставок и презентаций публичных и приходских библиотек о святых местах Чувашской земли; душеполезное чтение расположено в «Читальном зале библиотеки», а «Православие в сети» соберет подборку интересных, на наш взгляд, материалов Интернета.

В оформлении интерактивной площадки нам помогли чебоксарские фотографы Илья Степанов, Александр Демьянов,  и Алексей Ситдиков, давшие разрешение на размещение своих работ.

Надеемся, что интерактивная площадка «365 встреч с православием» не только найдет своего виртуального читателя, но и каждое такое посещение-ВСТРЕЧА позволит вошедшему прикоснуться к духовным ценностям Православия и расширить свои знания о духовной истории России.

 

Информацию подготовила Рябцева Д.А., тел. для спр.: 62-38-12