18 | 04 | 2024

Конкурс рисунка «Моя святая Русь»

Конкурс рисунка «Жизнь и чудеса преподобного Сергия Радонежского» проводился Церковным музеем храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в рамках празднования знаменательной даты - 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в июне 2014 г.

Национальная библиотека Чувашской Республики с целью укрепления исторических связей между поколениями, развития познавательного интереса молодого поколения к историко-культурному наследию Святой Руси, духовному подвигу преподобного Сергия Радонежского и в связи с 700-летием со дня его рождения приняла решение продолжить прием рисунков и провести новый этап конкурса.

На данный момент на конкурс поступило более 50 работ. Необычайную активность в конкурсе проявляют дети, учащиеся общеобразовательных школ, молодежь. Сколько в этих работах тепла, улыбок, любви! Отличительной особенностью всех работ является творческий подход, самостоятельность исполнения, искренность.

Мы решили показать всем желающим работы, присланные на конкурс и создали галерею рисунков в современном флеш-формате. Для просмотра каждого рисунка предусмотрена возможность его увеличения нажатием на интересующий слайд. Если у вас возникло желание выразить свое отношение к тому или иному рисунку, сделать это можно в Комментариях. Надеемся, что подобное «народное» голосование даст участникам возможность увидеть интерес зрителя к их работам.

Посмотреть работы можно посмотреть здесь.

Мы продолжаем ждать ваши рисунки и обязательно разместим их на страницах нашей галереи!

 

Джест Н.Ф.

Тел. 23-02-17 (доп.127)