18 | 04 | 2024

Фотоальбом «Чебоксары – 545 лет»

Мой город, что рожден в веках…
На Волге - матушке Великой,
Стоит на живописных берегах.
Храня традиции истории забытой…

С. Славский

17 августа г. Чебоксары отмечает День города. Дата хотя и не круглая, но все-таки юбилей - в этом году столице Чувашии исполняется 545 лет. День рождения столицы – замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорог этот город - наш любимый город Чебоксары.

«Чебоксары - город твоих побед!» Таков девиз праздника в этом году. И пусть каждый понимает его по-своему. Праздничные программы и мероприятия, запланированные на этот день, станут настоящим подарком для жителей города и гостей столицы Чувашской Республики.

Специалисты Электронного читального зала Национальной библиотеки Чувашской Республики решили не отставать от всех тех, кто приготовил свои подарки любимому городу. Всем желающим предлагаем перелистать страницы альбома старых фотографий нашего города, тех мест, где родились, росли, учились, работали, где живем сейчас. Всем, кому не безразлично, как это было. Как это было раньше, каким был город, люди, их наряды, лица, взгляды. Для кого важна память, которая живет в ретро фотографиях. Ведь, как говорят, без прошлого нет и будущего.

"Это Ретро" - портал, на котором сотрудники библиотеки "подсмотрели" все эти фотографии. EtoRetro.ru - фотографии старых городов. Старых, любимых, таких, какими они были 20, 30, 50 и более лет назад. Улицы, жилые дома, учреждения...

Страница альбома

 

Джест Н.Ф.

Электронный читальный зал

Тел. 23-02-17 (доп.127)