26 | 04 | 2024

Интерактивная олимпиада «Россия в электронном виде»

В очередной раз Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина проводит интерактивную олимпиаду «Россия в электронном виде» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку для учащихся образовательных учреждений.

Олимпиада проводится с 1 сентября 2014 г. по 31 марта 2015 г. и включает три обязательных этапа:

первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 22 сентября по 1 декабря 2014 г.;

второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 8 декабря 2014 г. по 26 января 2015 г.;

третий – заключительный, проводится в очной форме в период со 2 февраля по 31 марта 2015 г. Заключительный этап олимпиады состоится в здании Президентской библиотеки.

Участие в олимпиаде бесплатное. В олимпиаде могут принять участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ).

Официальный портал олимпиады размещен в сети Интернет по адресу: http://olympiada.prlib.ru

Приглашаем всех желающих поучаствовать в семинарах «Порядок участия в олимпиаде МО РФ школьников по истории и обществознанию» и «Порядок участия в олимпиаде МО РФ школьников по русскому языку», которые будут проходить в августе-сентябре 2014 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Электронный читальный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики является Чувашским региональным центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина. Здесь вы можете получить доступ к справочным материалам, необходимым для подготовки к олимпиаде.

 

 

Информацию подготовила Березнева С.В.

тел.: 23-02-17 (доб.127), e-mail: e-nbchr@mail.ru