19 | 04 | 2024

Выставка литературы: Ваш успех - здоровье

В читальном зале гуманитарной литературы с 1 по 30 ноября будет проходить выставка «Ваш успех – здоровье».
Что самого дорогого и ценного можно пожелать человеку? Каждый, наверное, согласится, что это здоровье. Без него нет полной радости в любимом деле, нет уверенности в себе, нет счастья, нет чистого ощущения самой жизни.

Движение, как основа любой успешной жизнедеятельности, – первое важнейшее условие сохранения здоровья. Какие виды спорта способствуют этому, можно узнать из специальной литературы, подобранной в разделе «Быстрее, выше, дальше».

Здоровье – это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучия. Второй раздел выставки «Если хочешь быть здоров» непременно заинтересует тех, кто следит за своей внешностью. Ведь понятия «красота» и «здоровье» очень тесно переплетаются. Рациональное питание, различные виды диет, массаж, полезные свойства бани, закаливания, – все это важные составляющие здорового образа жизни. Наглядные, богатые иллюстрациями книги, представленные в этом разделе, содержат много познавательной и полезной информации.

Умеете ли вы отдыхать? Вопрос этот отнюдь не праздный. Отдых позволяет нашему организму восстановить свои силы, обновиться, способствует заживлению физических и эмоциональных травм. Третий раздел выставки «Увидеть бы однажды другие города» – о путешествиях, туризме. Прекрасные издания с яркими фотографиями разных стран и городов, красочными описаниями самых загадочных мест предложены вниманию читателей в данном разделе.

Вы решили начать здоровый образ жизни, отправиться в путешествие и получить много положительных эмоций, но не знаете с чего начать? Мы советуем вам познакомиться с литературой, которая поможет каждому в самых смелых его начинаниях и решениях.

Приглашаем всех посетить нашу выставку!