25 | 04 | 2024

В гостях на «Грибном фестивале»

В гостях на «Грибном фестивале» 5Чудо-лес и гостеприимные работники Национального парка «Чăваш вăрманĕ» и Шемуршинской центральной поселенческой библиотеки встретили сотрудников Национальной библиотеки Чувашской Республики 18 сентября на «Грибном фестивале», который проходил в одном из красивейших мест Шемуршинского района - комплексе чувашской традиционной культуры «Пархатар» в лесном поселке Баскаки. Организаторы «Грибного фестиваля» ставили своей целью не только проведение праздника, но и пропаганду бережного отношения к лесным богатствам, сохранение традиций национального природопользования.
 

Национальная библиотека развернула площадку «Грибной микс», где работала выставка литературы «На грибных тропинках». «Грибная» викторина вызвала всеобщее оживление взрослых и школьников. Призы и сладкие подарки в форме грибов получил каждый ее участник за отгаданную загадку, правильный ответ, активное участие.

В гостях на «Грибном фестивале» 6Осень - золотая пора для грибников. Как приятно найти крепкий боровичок под елочкой, встретить веселый хоровод лисичек, набрать полную корзинку дружных опят! Гости фестиваля познакомились с выставкой кулинарных изделий, отведали грибные блюда, узнали новые рецепты их приготовления, посмотрели концерт «Грибной хит». Самые любознательные получили советы и памятки о правилах сбора грибов.

Затем для всех желающих была проведена познавательная экскурсия по этнографической тропе «Аваллǎх алǎкне уçса» Национального парка «Чăваш вăрманĕ». Сотрудники Национальной библиотеки выражают благодарность организаторам фестиваля за гостеприимство и радушие, организацию такого замечательного праздника, который подарил массу положительных эмоций и прекрасное настроение!

 Подробнее>>>

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 154.