25 | 04 | 2024

Мир журнальных страниц

17 сентября гостями Национальной библиотеки Чувашской Республики стали студенты 2 курса Чебоксарского механико-технологического техникума по специальности « Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

Мероприятие приурочено ко Дню машиностроителя, который традиционно отмечается в последнее воскресенье сентября. В 2014 году его празднование выпадает на 28 сентября.

Обучение техническим специальностям требует от студентов постоянного совершенствования своих знаний. Свободный и быстрый доступ к информации становится важнейшим факторам для успешного обучения. Возникает необходимость в книгах, статьях, других документах, содержащих специализированную информацию.

Студенты техникума познакомились с информационными ресурсами отдела отраслевой литературы. Для них специалисты отдела подготовили выставку литературы по машиностроению и провели обзор научно-познавательных журналов. Журналы, как правило, содержат информацию о последних новостях и новинках. Они помогают в учебной и профессиональной деятельности. А разобраться в большом количестве периодических изданий, найти в них самое интересное и полезное помогут специалисты библиотеки.

 

 

 

Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева.

Тел.: 23 02 17, доб. 155.