26 | 04 | 2024

Неделя экологических знаний

Неделя экологических знаний 0С 16 по 19 сентября сотрудники отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики провели «Неделю экологических знаний», приуроченную ко Дню знаний. На мероприятиях присутствовали учащиеся 9 классов биолого-медицинского направления лицея № 2 г. Чебоксары.

Экология, охрана окружающей среды – одна из наиболее актуальных проблем современности. Человечество стремится уже не столько «покорить» природу, сколько сохранить ее для будущих поколений, поэтому экологическое просвещение и повышение уровня экологической культуры населения приобретает сегодня все большее значение.

Учащиеся познакомились с правилами пользования библиотекой, была организована экскурсия по отделам.Неделя экологических знаний 1 В отделе отраслевой литературы для участников мероприятия была подготовлена выставка «Книги - в помощь учебе», на которую сотрудники библиотеки подобрали литературу по экологии, природопользованию, биологии, химии, медицине для старших классов, абитуриентов и студентов. Ребят заинтересовали естественнонаучные и экологические журналы – «Экология производства», «Твердые бытовые отходы», «Природа и человек», «Вокруг света», «GEO» и др., а также Виртуальный центр экологической культуры и информации библиотеки, размещенный на сайте Национальной библиотеки.

Школьники посетили выставку-просмотр «Чудо-яблоко», где все желающие смогли продегустировать разные сорта яблок.

 

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.