25 | 04 | 2024

Знакомство с искусством Древнего Египта

В Национальной библиотеке Чувашской Республики 30 сентября для студентов Чебоксарского экономико-технологического колледжа прошли часы информации «Искусство Древнего Египта».
 

Неизгладимый след в истории мировой культуры оставило искусство Древнего Египта, одного из древнейших очагов цивилизации. Многие ценности, созданные египтянами, вошли в сокровищницу мировой культуры и в настоящее время являются достоянием всего человечества.

Участники мероприятия - студенты двух групп ЧЭТК, совершили виртуальное путешествие по древним архитектурным комплексам Египта - пирамидам Гизы, храмовым комплексам Луксора, сокровищам гробницы Тутанхамона. Сотрудники отдела литературы по искусству провели обзор книг о культуре, религии древних египтян. Студентов заинтересовало, что Египту посвящали стихи А. Ахматова и Н. Гумилев, а у В. Брюсова есть статьи, в которых рассказывается о культуре Египта.

С неподдельным интересом в галерее «Серебряный век» студенты познакомились с творчеством художника-дизайнера Николая Андреева.

 

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

тел. 23-02-17, доп. 137