20 | 04 | 2024

Визит М.В. Игнатьева в Национальную библиотеку

 42 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в конференц-зале Чувашского регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина встретился с ветеранами, участниками проекта бесплатного обучения компьютерной грамотности. Во встрече также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадим Ефимов и глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Подробнее>>>
 

На встречу были приглашены слушатели курса «Основы компьютерной грамотности», которые в течение сентября с помощью сотрудников библиотеки Наталии Джест и Светланы Березнёвой изучали возможности компьютера, учились работать с файлами и папками, осваивали основы набора текста, поиска информации в глобальной сети Интернет, развивали практические навыки общения в социальных сетях и по электронной почте, учились получать государственные услуги в электронном виде и мн.др. 3

Живое общение с Главой Республики М.В. Игнатьевым поддержали выпускники курса компьютерной грамотности, которые и после окончания обучения с удовольствием приходят в библиотеку, пользуются услугами «Чувашского регионального центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина», посещают занятия клуба «Вместе в Интернете», изучают разнообразнейшие сервисы Всемирной сети.

Михаил Васильевич приветствовал каждого участника встречи лично, живо интересовался проблемами и достижениями пенсионеров, отвечал на вопросы.

Информация о проведении обучения основам компьютерной грамотности в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики».

Также во время визита в Национальную библиотеку гости познакомились с новым направлением работы – уникальным проектом детская комната «Интеллектуариум» .

 

 

 

Подготовила Мария Геннадьевна Шубникова, зав. ОКИБО, тел. 230-217, доб. 127, 117.