28 | 03 | 2024

Час спорта «Россия – спортивная держава»

8 октября сотрудники отдела «Гуманитарный центр чтения» Национальной библиотеки Чувашской Республики провели со студентами II курса Чебоксарского механико-технологического техникума «Час спорта».

Гости с большим интересом ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой, приуроченной к V Международному форуму «Россия – спортивная держава», проходящему в эти дни в Чувашии. Студенты были вовлечены в оживленную беседу о развитии спорта в современной России, в ходе которой они смогли выразить свое мнение по обсуждаемой теме и задать интересующие их вопросы. Огромное впечатление на гостей произвели видеоролики о мировых рекордах и достижениях наших спортсменов. В то же время добрые шутки из юмористических телепередач «КВН» и «Ералаш» о неудачных выступлениях нашей сборной заставили ребят от души посмеяться. В заключение специалисты отдела провели с присутствующими спортивную викторину, вызвавшую бурные эмоции участников. Наиболее активным были вручены призы.

По окончании мероприятия гости не спешили покидать зал. Они обменивались впечатлениями, подробнее знакомились с материалами выставки, обсуждали заинтересовавшие их издания. Студенты узнали в этот день много новой, необычной и полезной для себя информации, получили заряд бодрости и немалый стимул к занятию спортом. Преподаватель физической культуры Минеев А.И. оставил в книге отзывов и предложений такую запись: «Хочу выразить вам большую благодарность и признательность за подготовленную программу и содержательную беседу о спорте и спортивных мероприятиях».

 

Информацию подготовили: Е. Соколова, В. Семенова

Конт. тел. 23-02-17, доб. 158