25 | 04 | 2024

Семейная музыкальная гостиная

Каждый последний четверг месяца в 18.00 час в большом актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (4 этаж) проходят программы цикла «Музыка для души» с участием Симфонической капеллы. 30 октября 2014 г. любителей музыки ждет новая концертная программа - «Музыка театра и кино».

И вот новый проект, в рамках Года культуры, уже для всей семьи - Семейная музыкальная гостиная. Цель проекта - духовное сближение родителей с детьми, возрождение традиций культурного досуга, семейных музыкальных вечеров в кругу родных и близких.

25 октября 2014 г. в 16.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики (1 этаж) состоится открытие Семейной музыкальной гостиной концертной программой «Кнопочки баянные». Мировая музыкальная классика, сочинения чувашских композиторов, духовная музыка, русские романсы и народные песни для детей и взрослых.

Нас ждет необычная, удивительная по своей красоте и насыщенности концертная программа с участием хора и выдающихся мастеров музыкального искусства – заслуженных артистов Чувашской Республики Татьяны Сергеевой, Михаила Мокшанова, лауреата Международных конкурсов Константина Москалева, Василия Николаева и других. Концертмейстер - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Авраам Бурундуков.

Подарите вашей семье волшебный мир музыки - самые известные и любимые произведения знаменитых композиторов, нежная, приятная музыка способствует гармоничному развитию самых маленьких, помогает им познавать мир, учит воспринимать, понимать, чувствовать красоту и доброту. А для взрослых - это возвращение в старые добрые времена, когда собирались все вместе и непременно пели любимые и известные песни, слушали красивую музыку.

Семейная музыкальная гостиная – это всегда лучшая музыка для всей семьи, которая помогает узнать новое и вспомнить давно забытое старое, объединяет семью, обогащает духовный мир, исцеляет душу и сердце.

 

 

Пресс-релиз подготовила

ст. администратор М.Р. Подъячева