20 | 04 | 2024

«Правовой взгляд на товарный знак»

27 ноября приглашаем в Национальную библиотеку Чувашской Республики принять участие в тематической консультации «Правовой взгляд на товарный знак», проводимой в рамках X Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященного Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества.

Впервые в Чебоксарах Тематическая консультация «Правовой взгляд на товарный знак» от ведущей в России юридической фирмы «Городисский и партнеры». Модератором выступает Сергей Владимирович Дудушкин, старший партнер, Патентный поверенный РФ, Евразийский патентный поверенный.

Почему товарный знак называют гарантом или символом качества? Что такое товарный знак и зачем он нужен? Как получить исключительное право на товарный знак и защитить его от нарушителей? Без знания ответов на эти и подобные вопросы предприниматель, как правило, встречает трудности при регистрации товарного знака, не может эффективно использовать товарный знак как инструмент для извлечения прибыли и защищать свою продукцию от недобросовестных конкурентов и иных нарушений права на товарный знак.

Консультации будут полезны тем, кто впервые столкнулся с необходимостью регистрировать свой товарный знак; тем, кто хочет узнать азы правовой охраны товарного знака, которые необходимо знать каждому владельцу (правообладателю) товарного знака и лицам, к чьей помощи обращается предприниматель при разработке товарных знаков, рекламировании и продвижении своей продукции на рынке.

Консультации ориентированы на руководителей компаний, коммерческих директоров, представителей малого и среднего бизнеса, разработчиков новой продукции, юристов, консультантов по неймингу, маркетингу и рекламе, бренд-менеджеров, менеджеров по продажам и др.

Будем рады видеть вас среди участников консультаций!

 

 

Информацию подготовила:

Надежда Арсентьева.

Тел.: 23 02 17, доб. 155.