19 | 04 | 2024

За опытом - в Чувашию

С 24 ноября по 1 декабря состоится профессиональный тур библиотечных специалистов Краснодарского края по библиотекам Чувашии.

Организаторы мероприятия: Факультет дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств и Национальная библиотека Чувашской Республики.

Краснодарские коллеги стали инициаторами мероприятия и предложили обменяться опытом, расширив круг профессионального общения. Библиотекари Чувашии с радостью поддержали их желание и стремление. Библиотечным специалистам Краснодарского края будет предложена насыщенная профессиональная и культурная программа.

В программу тура входит знакомство с деятельностью Национальной библиотеки и перспективными направлениями её развития. Коллеги смогут познакомиться с опытом работы Центральной библиотеки Чебоксарского района в условиях агломерации. Посетят Межпоселенческий центральный Дом культуры, туризма и библиотечного обслуживания г. Мариинский Посад, Центральную библиотеку г. Новочебоксарск. Межпоселенческая центральная библиотека Яльчикского района для краснодарских коллег организует семинар-практикум «Библиотека и власть: точки взаимодействия».

28 ноября краснодарские библиотекари примут участие в Республиканском межведомственном круглом столе «Военно-патриотическое воспитание и работа с допризывной молодежью», в профессиональной дискуссии «Повышение качества и обслуживания детей и юношества» в стенах Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Культурная программа предполагает экскурсию по окрестностям замечательного города с многовековой историей г. Чебоксары, ознакомление с многообразием культуры, традиций столицы Чувашии.

 

 

Информацию подготовила Алина Николаева, тел. 62-40-03.