29 | 03 | 2024

«Рожденное любовью слово «мама»

28 ноября в рамках клуба «Family» состоялось выездное мероприятие в МБДОУ «Детский сад №147 «Улыбка» комбинированного вида» г. Чебоксары Чувашской Республики – посвященная Дню матери праздничная программа «Рожденное любовью слово «мама».

Фоторепортаж

«Мама» - это слово, которое ребёнок говорит чаще всего. Оно несёт в себе тепло материнских рук и материнской души. Маме – дорогому и горячо любимому человеку – в нашей стране посвящён праздник – День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Специалисты библиотеки подготовили для самых юных читателей и их родителей видеоролик «Мама – одно слово, четыре буквы, вечный смысл…».

Мама… Сколько слов уже сказано, сколько песен спето, сколько стихов посвящено... Любовь к матери живёт в нас вечно. Мама - это святое. Никто не согревает нас своей душевной теплотой так, как мама, никто не понимает нас так, как она, никто не принимает нас такими, какие мы есть, никто не любит нас так, как мама.

Любовь матери - самое драгоценное, что у нас есть, мы должны беречь ее и дорожить ею, относиться к ней с уважением и быть вежливыми. Для маленьких читателей была показана мини-сценка «Урок вежливости» С. Маршака. На уроке вежливости дошкольники с интересом обсуждали поведение медведя, который не произносил вежливых слов, был непослушным и невежливым. Дети посчитали, сколько раз в день они произносят вежливые слова «спасибо», «пожалуйста» и кого чаще всего благодарят. Оказалось, что слова благодарности больше всего говорят мамам.

После обсуждения мини-сценки ребятам было предложено послушать стихи и рассказы о маме: Н. Саконской «Разговор о маме», Л. Воронковой «Что сказала бы мама», В. Голявкина «Как я помогал маме мыть пол» и др.

Конкурсы, пословицы, стихи и песни, сценки - все это было посвящено нашим мамам. Дети с удовольствием слушали и отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки.

Сотрудники библиотеки подготовили для детей закладки со стихами, пословицами для того, чтобы дети подарили своим мамам. Работники библиотеки были рады, что им удалось поднять настроение детям и их родителям, создать атмосферу праздника.

Давайте ценить, любить и беречь наших мам!

 

 

Информацию подготовила ведущий библиотекарь отдела «Гуманитарный центр чтения» Ольга Никифорова,

тел.: 62-50-04