18 | 04 | 2024

«Новогодние истории»

18 декабря в преддверии зимних праздников в Национальной библиотеке Чувашской Республики начинает работать книжно-иллюстративная выставка «Новогодние истории».

Новый год для многих – самый любимый и веселый праздник. Для взрослых и детей - это сказка, ожидание чуда и по-настоящему волшебные дни. Мы наряжаем елку, покупаем подарки, подписываем открытки, придумываем развлекательную программу… Сколько хлопот! Вот тут-то и поможет наша выставка, рассказывающая увлекательные «новогодние истории» о появлении нового календаря и нового летоисчисления, Деде Морозе, Снегурочке и новогодних сказках, елке и традиционных праздничных символах, «Вифлеемской» звезде, традициях празднования Нового года и Рождества и многом другом. Здесь представлены книги «Отмечаем Новый год» (М., 2008), «Празднуем Рождество» (М., 2008), «Новый год и Рождество в Открытках» (СПб., 2008), «Новогодняя сказка» (Р. н/Д., 2006), «Правдивая история Деда Мороза» (М., 2013).

Обмениваться подарками на Новый Год – давняя традиция, но не всем известно, что дарить подарки нужно в первой половине дня, до наступления радостного события. Об этом и о том, как сделать из всевозможных материалов эксклюзивные сувениры своими руками, подскажут лучшие книги из фондов библиотеки: «Декоративные цветы из ткани, бумаги и кожи» (СПб., 2008), «Большая книга поделок» (Яр., 2010), «Энциклопедия декупажа» (М., 2010) и другие.

Приглашаем посетить новогоднюю выставку до 17 января 2015 г. в Зале новых поступлений (114 каб.).

 

 

Информацию подготовила: Ирина Федорова

Конт. тел.: 23-02-17, доб. 158.

Отдел «Гуманитарный центр чтения»