23 | 04 | 2024

Паспорта – четырнадцатилетним!

10 декабря в Зале государственных символов Национальной библиотеки Чувашской Республики в торжественной обстановке 14-летним чебоксарцам вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

Знаменательное событие было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Разделить радость получения главного документа гражданина страны пришли родители и педагоги.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник УФМС России по Чувашской Республике Виталий Черничкин. Он подчеркнул важность события для каждого, высказал добрые напутствия и пожелания. Об истории российского паспорта присутствующие узнали из содержательного сообщения библиотекаря, проиллюстрированного мультимедийной презентацией. Заместитель директора Национальной библиотеки Марина Андрюшкина пожелала ребятам хорошо учиться, помогать старшим, быть добрыми и ответственными. Она вручила юным гражданам России купон на бесплатный читательский билет и пригласила в библиотеку, где созданы условия для получения знаний, полезного досуга и общения, реализации творческих способностей. Вместе с паспортом ребята получили экземпляр Конституции РФ и обложку для паспорта. Торжественное вручение паспортов в библиотеке запомнится ребятам на всю жизнь.

Мероприятие подготовлено совместно с УФМС России по Чувашской Республике.

 

Подготовила Я.В.Горская, 23-02-17 доб. 128