28 | 03 | 2024

Интеллектуальный уголок

УИнтеллектуальный уголок 0важаемые читатели! В отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики организован интеллектуальный уголок отдыха с целью предоставления пространства для интеллектуального досуга пользователей библиотеки и их творческого развития.

Вы устали непрерывно заниматься или готовиться к сессии? Хочется сделать умственную передышку? Сделайте паузу, загляните в интеллектуальный уголок! Ведь полезные виды досуга стимулируют интеллектуальный рост, способствуют развитию и тренировке ума, снятию стресса.

В нашем уютном уголке вы можете отвлечься, почитать периодику, поиграть в настольные игры и просто отдохнуть. В зависимости от возраста и настроения предлагаем вам поиграть партию в шашки или шахматы, попробовать собрать пазлы, заняться разгадыванием кроссвордов, сканвордов, кейвордов, ребусов. На стеллаже для вас подобраны книги по занимательной математике, химии, физике, содержащие задачи-головоломки, шарады, фокусы, игры, интересные опыты и многое другое.

Уголок работает ежедневно в часы работы библиотеки.

 

Информацию подготовила Татьяна Саломатина.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.