29 | 03 | 2024

Премьера «PRO Движения» на экране Национальной библиотеки!!!

PRO-движение 016 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится премьера нового фильма Виктора Чугарова «PRO Движение» при поддержке Публичного центра правовой информации.

Одним из главных событий 2014 года явилось воссоединение Автономной Республики Крым с Россией. Соответствующие поправки внесены в Конституцию РФ и другие нормативно-правовые документы. События на Украине стали поводом для миграции. В Чувашию тоже приехали граждане Украины, в их числе дети и молодёжь. Вечера интернациональной дружбы, организованные сотрудниками Публичного центра правовой информации и отдела литературы на языках народов мира при поддержке Минобразования Чувашии, стали местом знакомства, встреч и дружеского общения студентов, прибывших из Ближнего и Дальнего Зарубежья. Очередным поводом для встречи станет премьера «PRO Движение».

Документальный фильм посвящён гражданам, которые по разным причинам переехали в европейские столицы. Мигранты вынуждены преодолевать трудности самого разного порядка: языковой барьер, климатическая и социальная адаптация, поиск жилья и работы. На большой планете каждый обретает своё место, торит свою дорогу в жизни. Герои фильма поделятся своим опытом PRO Движения! Найдя своё счастье за границей, эти люди всё-таки скучают по своей Родине, родным и близким. Динамичный и позитивный сюжет знакомит зрителей с разными судьбами и характерами, демонстрирует толерантное отношение к окружающему миру, в то же время пронизан сильным патриотическим настроением. Съемки фильма начались в Чебоксарах и продолжились в Париже и Берлине. Камера автора фильма работала также и в стенах Национальной библиотеки Чувашской Республики!

Виктор Чугаров – талантливый сценарист и режиссёр, является автором документальных и художественных фильмов, его творческая концепция – документально-развлекательное кино. В программе Чебоксарского международного кинофестиваля-2013 участвовал художественный фильм «Решение Треугольников», снятый Виктором в соавторстве с Ольгой Матвеевой. И вот новая премьера!

Приглашаем всех желающих на премьеру фильма «PRO Движение»!

Вход бесплатный. Начало в 15.00.

 

Подготовила Я.В.Горская, 23-02-17 доб. 128