24 | 04 | 2024

Арт-проект «Библиоель»

 3 16 января в 17.00 приглашаем читателей и друзей библиотеки принять участие в итоговом мероприятии арт-проекта «Библиоель» - церемонии разбора книжной елочки. На память о проекте каждый сможет забрать понравившуюся книгу с собой.

Фоторепортаж

В канун новогодних праздников Национальная библиотека Чувашской Республики реализует арт-проект «Библиоель». Проект посвящен Году литературы и призван привлечь внимание горожан к чтению.

Елка из книг в Национальной библиотеке – событие не новое, но каждый раз ожидаемое и сотрудниками, и посетителями. Несколько лет подряд книжную красавицу строили в фойе библиотеки, как необычный новогоднее-рождественский атрибут. Она неизменно привлекала повышенное внимание читателей, создавала особую праздничную атмосферу и поднимала настроение.

«Библиоель-2015» красуется на уютной площадке второго этажа рядом с переходом в пристрой библиотеки. При ее строительстве использовалась только художественная литература: произведения русских и зарубежных классиков, издания современных авторов разных жанров и направлений. Организаторы арт-пректа приглашают любителей чтения посетить библиотечную елочку и приметить для себя наиболее интересное произведение. Дело в том, что 16 января в 17.00 как итог арт-проекта состоится церемония разбора библиоели, и каждый читатель сможет забрать понравившуюся книгу с собой.

С нетерпением ждем вас в нашей библиотеке! Приходите, и вы в полной мере почувствуете атмосферу новогоднего праздника!

 

Информацию подготовила Младшина Н.В., тел. 62-38-12