19 | 04 | 2024

Мечты сбываются

Приближается самый замечательный и волшебный праздник – Новый год. Все мы, в любом возрасте, в эти дни ждем чудес и исполнения желаний, надеемся на хорошее, на то, что новый год будет лучше предыдущего. С особым нетерпением ждут волшебных новогодних праздников наши дети, потому что именно в это время сбываются их самые заветные мечты.

"Мечты сбываются" - так назвала свою творческую встречу с учащимися второго класса Чебоксарской средней общеобразовательной школы № 6 поэтесса, автор республиканских социальных проектов, актриса Чувашского государственного экспериментального театра драмы Елена Светлая. Встреча состоялась 23 декабря в рамках новогодней информационно-познавательной программы «Новогодний микс».

 4

 

В этот день девчонкам и мальчишкам повезло, ведь их ждали стихи, скороговорки, сказки, басни, увлекательные игры. Елена Светлая рассказала младшим школьникам о своей работе в Чувашском экспериментальном театре драмы, о своих проектах - в частности, уже реализованном республиканском социальном проекте "Юные пешеходы Чувашии" и о будущем проекте - "Литература. Творчество. Жизнь".

Уходящий год - Год культуры. Затронув эту тему, поэтесса побеседовала с детьми о том, что такое культура, культурный человек и как нужно себя вести в общественных местах - библиотеках, театрах, музеях. Басня «Культурный верблюд» в замечательном авторском исполнении пришлась как нельзя кстати.

"Письмо Деду Морозу"Напомнив ребятам, что наступающий 2015 год - Год литературы, Елена Светлая подробно остановилась на своем творчестве, где добро всегда побеждает зло. Второклассники с удовольствием слушали стихи, басню «Заяц и его друзья» и сказку «Муха-Нехочуха».

Каждый ребенок, а иногда и взрослый, перед Новым годом пишет письмо Деду Морозу. Не осталась в стороне и Елена Светлая, представив юным читателям свою новую книгу "Письмо Деду Морозу". Работать над сборником поэтессе помогали юные друзья, которые прислали свои рисунки к ее стихам.

"Письмо Деду Морозу" - это книга о том, как стать хорошим другом, о том, что каждый человек может стать добрым волшебником. Выход книги в свет стал настоящим новогодним подарком для детей и их родителей.

Презентация творчества Елены Светлой оставила в душе у каждого теплые, добрые воспоминания, ожидание новых встреч и новых книг. Мечты действительно сбываются. С наступающим Новым годом!

 

 

Информацию подготовила Л.С. Никитина, тел 62-50-04