25 | 04 | 2024

Цитаты с книжных страниц

С 8 по 31 января отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает всех желающих на интересную выставку, посвященную известным цитатам из зарубежной классической и современной литературы «Цитаты с книжных страниц».

Для посетителей, которые хотят проверить свои знания в зарубежных произведениях, организаторы выставки подготовили небольшую викторину. Ниже приведены списки цитат и книг, откуда эти цитаты эти были взяты. Попробуйте их соотнести. А узнать правильно вы это сделали или нет, вы сможете, придя на выставку в январе.

Цитаты: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра",  "Все животные равны, но некоторые животные равнее других",  "Остановись мгновенье! Ты прекрасно!", "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте", "Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть", "И пусть удача всегда будет на вашей стороне!",  "В нашей жизни для женщины самое лучшее быть хорошенькой дурочкой".

Произведения: "Голодные игры", "Ромео и Джульетта", "Великий Гэтсби", "Унесенные ветром", "Скотный двор", "Фауст", "Три товарища".

 

Информацию подготовила Елена Горохова,

Библиотекарь I категории отдела литературы на языках народов мира

тел.: 23-02-17 (доб. 136).