20 | 04 | 2024

Конкурс журналистов: В мир – через книгу и духовность

Национальная библиотека Чувашской Республики объявляет городской конкурс журналистов «В мир – через книгу и духовность», посвященный Году духовного просвещения и 135-летию со дня основания главной библиотеки республики.
Истоки духовности нации лежат в читающем человеке, книге, библиотеке. Мы предлагаем всем, кто заинтересован в повышении престижа чтения и сохранении книги как культурной ценности, поддержать наш проект и принять участие в конкурсе.

Уважаемые журналисты, чтобы стать активным участником конкурса: Опубликуйте статью, освещающую деятельность Национальной библиотеки как информационно – культурного центра столицы республики. Расскажите в своей публикации о роли книги в возрождении духовности. • Осветите в печати профессию библиотекаря.

Материалы могут быть представлены как на русском, так и на чувашском языках. В первую очередь будет учитываться яркость и оригинальность подачи темы.

Конкурс проводится до 1 июня. Подведение итогов, торжественное вручение дипломов и наград состоится 15 июня 2006 г.

Соучредителями или спонсорами конкурса могут стать любые организации и частные лица, заинтересованные в воспитании любви и бережного отношения к культурному и духовному наследию.

Мы глубоко верим в то, что реализация конкурса повысит статус чтения и книги. Призываем каждого, кто желает внести свой вклад в возрождение духовности нации, принять в ней активное участие.