28 | 03 | 2024

Выставка литературы: СПИД без мифов и иллюзий

В Национальной библиотеке Чувашской Республики в отделе естественнонаучной, медицинской и сельскохозяйственной литературы с 18 по 31 мая 2006 г. проходит тематическая выставка литературы «СПИД без мифов и иллюзий». Она посвящена Международному дню памяти умерших от ВИЧ и СПИДа, который в России с 1992 г. ежегодно отмечается в третье воскресенье мая.
В настоящее время в России развивается серьезная эпидемия ВИЧ/СПИДа. Иногда кажется, что эти вопросы никогда не затронут каждого из нас. Часто люди не пользуются средствами профилактики только потому, что недостаточно информированы. Достоверная информация, представленная в разделе выставки «Как важно быть защищенным», поможет защитить свое здоровье и здоровье будущих детей. Человек вправе делать свой собственный выбор – главное, чтобы этот выбор был осознанным.

Возможность заражения связана с поведением людей. Известны различные пути передачи вируса от ВИЧ-инфицированного или больного СПИДом здоровому человеку. Они подробно раскрыты в изданиях, размещенных в разделе «От сексуальной революции – к СПИДу».

Задача профилактики ВИЧ-инфекции признана одной из самых приоритетных в нашей стране. Важно проводить среди населения информационно-просветительскую работу по вопросам профилактики СПИДа и болезней. Выполнение рекомендаций, представленных в разделе «Профилактика СПИДа», поможет избежать инфицирования ВИЧ, сохранит ваше здоровье и жизнь.

На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, рекламные материалы, посвященные данной проблеме.