28 | 03 | 2024

Визит депутата Госдумы РФ Александра Тягунова

В составе делегации депутатов Госдумы Российской Федерации Чувашию посетил первый заместитель председателя Комитета по культуре А.А. Тягунов. В Чебоксарах он побывал в Национальной библиотеке.
В составе делегации депутатов Госдумы Российской Федерации Чувашию посетил первый заместитель председателя Комитета по культуре А.А. Тягунов.

В Чебоксарах он побывал в Национальной библиотеке. Депутат ознакомился с деятельностью структурных подразделений, отметил работу информационно-ресурсного центра, отдела редкой книги, центра патентной и технической информации, встретился с работниками библиотеки и читателями.

В сопровождении первого заместителя министра культуры, по делам национальностей, информационной политики, архивного дела Чувашской Республики В.С.Бондарева А.А. Тягунов посетил Цивильский и Мариинско-Посадский районы.

Цель визита - знакомство с реализацией приоритетных национальных проектов в районах Чувашии. Здесь он провел встречу с работниками образования, культуры, здравоохранения, депутатами и главами сельских поселений.

В Цивильском районе Александр Тягунов посетил Богородицкий Тихвинский монастырь, библиотеку и дом культуры в поселке Опытный.

В Мариинско-Посадском районе депутат ознакомился с работой краеведческого музея, Дома культуры, Шоршелского музейного комплекса Космонавтики. В районной библиотеке Александру Тягунову была представлена электронная база данных о Мариинско-Посадском районе, его достопримечательностях, знатных людях, проектной деятельности библиотеки.

В районном доме культуры состоялась встреча с активом района – работниками системы образования, здравоохранения, культуры, депутатами и главами поселений. В своем выступлении перед активом А.А.Тягунов рассказал о реализации национальных проектов в области образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса и обеспечения доступным жильем, о законотворческой деятельности Комитета в области культуры, направленной на развитие материально-технической базы библиотечной и клубной системы. Затем состоялся диалог с участниками встречи.

Высокого гостя приятно удивила активность участников встреч, проведенных в столице и городах Чувашии, он отметил открытость, готовность к диалогу жителей республики.